Новости обители

Молодёжный молебен у мощей блаженной Матроны Московской

15.04.2021
Молодёжный молебен у мощей блаженной Матроны Московской

15 апреля 2021 года состоялся молебен для всей молодёжи Столицы в Покровском женском монастыре у мощей блаженной Матроны Московской.

Богослужение совершил протоиерей Кирилл Сладков, Председатель Отдела по делам Молодёжи Московской (городской) епархии в сослужении протоиерея Павла Кондракова, клирика храма святителя Николая в Покровском.⁣⁣

Молебное пение акафиста исполнил Сводный и Добровольческий хор при Отделе по делам Молодёжи Московской (городской) епархии.

Перед молебном отец Кирилл обратился со словом ко всем присутствующим, в котором поприветствовал всех собравшихся, добровольцев Отдела, которые украсили своим пением богослужение. А также всех тех, кто присоединился к онлайн-трансляции, которая велась на YouTube канале телеканала «Спас». Хочется отметить, что эфир просмотрело более 20 тысяч человек со всей России.

По завершении молебна протоиерей Кирилл обратился к собравшимся:

"Сейчас идёт Великий Пост. Это время особенного молитвенного и духовного сосредоточения и особое время Божьей благодати. Радость о сегодняшней встрече будет подкрепляться нашей общей молитвой ко святой старице Матроне. Мы будем возносить ей наши молитвы и просьбы. Я от всего сердца желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья. Я желаю, чтобы внутренние чаяния и молитвы каждого, Господь услышал и исполнил, чтобы Он укрепил нашу веру, наставил нас на путь твёрдого следования Его святым заповедям. Чтобы мы ощутили наше единство, по слову Господа, который говорит в Евангелии от Иоанна 17:22: «Да будут едино, якоже Мы едино есма» и, призывая Апостолов, называет их и всех Своих последователей друзьями: «Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Ин 15:15)». Друзья, мы собрались вместе, как единая Церковь, для того, чтобы прославить нашего Господа и Спасителя. Для того, чтобы совершить молитву святой блаженной старице Матроне. И пусть её молитвами Господь сохранит и помилует всех нас.

Сердечно благодарим игумению Феофанию с сёстрами и сотрудников Покровского монастыря за возможность проводить молебны у мощей старицы Матроны Московской!

Спасибо вам, друзья, за то, что были с нами! Храни вас Господь!

Матушка Матрона моли Бога о нас!"

Галерея

Читать далее

Стояние преподобной Марии Египетской

Свидетельство о регистрации средства массовой информации. ЭЛ № ФС77-59984

© 2010. Все права защищены. Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы

Подворья монастыря

Новомученики Покровской обители

Детский приют

Матрона Московская

Новости и события

Великий Четверг. Чтение 12 Страстных Евангелий

29 апреля 2021 года. Великий Четверг. Чтение 12 Страстных Евангелий в Покровской обители.

Новости обители

Приготовление к Пасхе в Покровском монастыре

В Покровской обители вовсю идет приготовление к главному празднику христиан – Пасхе Господней.

Новости обители

Литургия Василия Великого в Великий Четверг

29 апреля 2021 года, в Великий Четверг, в Покровском ставропигиальном женском монастыре была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого

Гостиница Даниловская

Совещание в гостинице Даниловская

27 апреля 2021 года в гостинице «Даниловская» под председательством директора гостиницы игумении Феофании состоялось совещание.

Новости обители

Покровский монастырь передал в дар икону святой Матроны для первого храма в честь святой старицы, строящегося, на территории Нижегородской митрополии

26 апреля 2021 года в Покровский женский монастырь прибыли делегация Нижегородской митрополии

Подворье в Троице-Лыково

Вербное Воскресение на подворье Покровского монастыря в Троице-Лыково

25 апреля 2021 года, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря в Троице-Лыково была совершена Божественная литургия.

Подворье в Марково

Праздник Входа Господня в Иерусалим на подворье Покровского монастыря в Марково

25 апреля 2021 года сёстры подворья Покровского ставропигиального женского монастыря в селе Марково с прихожанами Казанского храма встретили Праздник Входа Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Иерусалим.

Новости обители

Праздник Входа Господня в Иерусалим

25 апреля 2021 года, на праздник Входа Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Иерусалим, в Покровском ставропигиальном женском монастыре были совершены две Божественные литургии.

Новости обители

"Благословен грядый во имя Господне!"

24 апреля 2021 года в Покровском ставропигиальном женском монастыре встретили Праздник Входа Господня в Иерусалим совершением всенощного бдения.

Новости обители

Праздник Похвалы Божией Матери

На вечернем богослужении 16 апреля 2021 года в Покровском ставропигиальном женском монастыре было совершено празднование Пресвятой Богородице с пением Акафиста.

Новости обители

Молодёжный молебен у мощей блаженной Матроны Московской

15 апреля 2021 года состоялся молебен для всей молодёжи Столицы в Покровском женском монастыре у мощей блаженной Матроны Московской.

Новости обители

Стояние преподобной Марии Египетской

14 апреля 2021 года, в среду вечером пятой недели Великого поста, в Покровском ставропигиальном женском монастыре прошло Мариино стояние.

Новости обители

В Покровском монастыре молитвенно отметили 26-летие монашеского пострига игумении Феофании

14 апреля 2021 года в Покровском монастыре молитвенно отметили 26-летие монашеского пострига игумении Феофании.

Новости обители

Престольный праздник Святителя Ионы митрополита Московского и всея Руси

12.04.2021

Новости обители

Завершилось пребывание архиепископа Охридского Иоанна в Москве

9 апреля 2021 года завершилось пребывание архиепископа Охридского Иоанна в Москве

Подворье в Марково

Благовещение Пресвятой Богородицы на подворье обители в селе Марково

6 и 7 апреля 2020г. на подворье Покровского монастыря в селе Марково состоялись торжественные уставные богослужения в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Новости обители

Благовещение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

7 апреля 2021 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Покровской обители было совершено уставное богослужение – часы, изобразительны, вечерня и литургия святителя Иоанна Златоуста.

Новости обители

Всенощное бдение двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

6 апреля 2021 года в Покровском монастыре было совершено торжественное всенощное бдение в честь Праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Новости обители

4 апреля 2021 г., Божественную литургию в Покровской обители возглавили: иерарх Сербской Православной Церкви архиепископ Охридский Иоанн; архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид; епископ Моравичский Антоний.

4 апреля 2021 г., в Неделю Крестопоклонную, Божественную литургию в Покровской обители возглавили: иерарх Сербской Православной Церкви архиепископ Охридский Иоанн; архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид; настоятель подворья Сербской Православной Церкви в Москве епископ Моравичский Антоний.

Новости обители

"Кресту Твоему поклоняемся, Владыко"

В субботу 3 апреля 2021 года в третью неделю Великого Поста на всенощном бдении, на центр храма выносится Животворящий Крест, которому всю неделю поклоняются верующие.

Подворье в Троице-Лыково

Расписание богослужений

Трапеза для паломников

Новоначальным

Духовное чтение

Толкование на Евангелие

Монашество

Контакты