Новости обители

В гостинице «Даниловская» под председательством и.о. директора гостиницы игумении Феофании состоялось совещание по комплексной реновации здания гостиницы

22.03.2019
В гостинице «Даниловская» под председательством и.о. директора гостиницы игумении Феофании состоялось совещание по комплексной реновации здания гостиницы

22 марта 2019 года в гостинице «Даниловская» под председательством и.о. директора гостиницы игумении Феофании состоялось совещание по комплексной реновации здания гостиницы.

В совещании приняли участие специалисты по инженерным сетям (электросети, телефония, система вентиляции и кондиционирования, локальные сети и WI-FI и т.д.), специалисты пожарной безопасности, представители строительно-ремонтных бригад, специалисты по покрытию венецианской штукатуркой, художники, пакетчики и мраморщики, компании по поставке и монтажу новых лифтов, а также реставраторы мебели.

Совещание прошло в новой переговорной комнате, совсем недавно открытой для посетителей нашей гостиницы.  Она рассчитана на 20 человек, оснащена системой звукоусиления, с ноутбука имеется возможность беспроводного подключения к ТВ-панели.

Новая переговорная комната – один из результатов совместной работы всех сотрудников, принимающих участие в комплексной реновации здания гостиницы «Даниловская».

На сегодняшний день работы по реновации здания гостиницы выполнены на 30%. Предлагаем вашему вниманию описание основной части проделанных работ.

  1. Выполнен ремонт «под ключ» 24 номеров большого крыла 5 этажа (17 одноместных, 2 двухместных, 4 полулюкса, 1 люкс), а также 7 номеров 2 этажа (2 двухместных, 5 полулюксов).

Во всех номерах были проведены следующие работы: отделка стен венецианской штукатуркой, покраска потолков, отциклевка паркета, замена окон на новые пластиковые, замена инженерных коммуникаций (батарей отопления, электропроводки, сантехники, систем кондиционирования и вентиляции), проведен монтаж новой системы автоматической противопожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией.

Обновлен интерьер номеров: повешены новые шторы из негорючей ткани, установлены жалюзи, заменены устаревшие телевизоры, отреставрирована мебель.

Номера во всей гостинице укомплектованы новыми матрасами, подушками, одеялами, пледами, постельным бельем, халатами, полотенцами. В соответствии с гостиничными стандартами, все номера гостиницы также оснащены минибарами, чайными станциями, мыльницами, табуретами, корзинами для бумаг, сейфами для хранения ценностей.

Приятным дополнением для наших гостей станет специально разработанная фирменная продукция с логотипом, которую мы разместили в каждом номере – письменные принадлежности, пакеты, чай, сахар, гигиенические принадлежности и т.д.



Номер до ремонта


Номер после ремонта


Номер до ремонта


Номер после ремонта

2. Полностью выполнен ремонт коридоров 2-го и 5-го этажей: стены выровнены и покрыты шелковой штукатуркой; отремонтирован и отциклеван паркет; проведен ремонт и замена электропроводки, установлены новые электрощитки; произведен монтаж системы автоматической противопожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией; отремонтирован противопожарный водопровод; отремонтированы служебные помещения.

Коридор 5 этажа после ремонта


Холл на ресепшн

3. Установлены и сданы в эксплуатацию 8 новых лифтов 4 пассажирских лифта; 1 большой лифт; 3 служебных лифта. В лифтовых холлах отшлифованы мраморные стены и пол.

Старые лифты на ресепшене


Новые лифты на ресепшене


 новый                           Лифты у ресторана                          старый

Выполнена реставрация всех 8 входных дверей гостиницы.

4. Также мы постарались сделать пребывание наших гостей более комфортным, оснастив всю гостиницу современным оборудованием: подключили новую сеть wi-fi, перевели телефонную связь на цифровой поток, подключили новую АТС (местные и городские телефоны); установили электронные замки в номерах и других помещениях здания; подключили специализированную программу в ресторане, барах, на стойке ресепшн; частично заменили оборудование в прачечной.

Мы постарались придать особый колорит каждому из 5 залов ресторана, обновив их камерную атмосферу. Мы тщательно отреставрировали мебель, столы и стулья во всех залах, обновили росписи на стенах, постелили новые ковры. А перед этим, конечно же, провели необходимый ремонт: отциклевали и покрыли лаком паркет, частично заменили батареи, а где-то установили новые пластиковые окна.




Сегодня к вашим услугам Малахитовый, Георгиевский, Серебряный, Золотой, Красный залы. Здесь вы сможете приятно провести время со своими родными, друзьями и коллегами, отведав изысканные кушания, приготовленные нашими умельцами-поварами на новом кухонном оборудовании.

Добро пожаловать в наш ресторан!

Если вам необходимо провести деловое мероприятие, конференцию или приватную встречу с коллегами, к вашим услугам наш конференц-зал и переговорная комната с полностью обновленными интерьерами.

В конференц-зале, рассчитанном на 300 человек, сделаны 6 новых ростовых росписей, установлено новое звуковое оборудование, выполнена химическая чистка кресел, занавеса, ковролина.

В переговорной комнате, где могут расположиться 20-40 человек, выполнен косметический ремонт помещения, на стенах, предварительно покрытых венецианской штукатуркой, изображены живописные пейзажи с храмами. Переговорная комната оснащена современным оборудованием – установлена ТВ-панель, система звукоусиления, новые микрофоны для проведения деловых встреч и мероприятий.





И конечно же, при проведении любого мероприятия Вы можете воспользоваться первоклассным сервисом нашей службы питания: мы с готовностью организуем для Вас и Ваших гостей кофе-брейк, деловой обед или ужин.

В настоящее время в гостинице продолжаются масштабные работы:

  • по устройству системы кондиционирования и вентиляции воздуха – замена кондиционеров в номерах, наладка и чистка системы вентиляции по всей гостинице:
  • по замене систем инженерного обеспечения гостиницы;
  • по монтажу системы автоматической противопожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией;
  • по ремонту противопожарного водопровода;
  • замена электропроводки;
  • раскрутка и установка поэтажных щитков в коридоре, и разводка электропроводки, электромонтажные работы внутреннего и аварийного освещения;
  • замена окон на новые пластиковые на 1 и 2 этаже.

Галерея

Читать далее

Встреча игумении Феофании с учителями православной гимназии в Троице-Лыково

Свидетельство о регистрации средства массовой информации. ЭЛ № ФС77-59984

© 2010. Все права защищены. Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы

Подворья монастыря

Новомученики Покровской обители

Детский приют

Матрона Московская

Новости и события

Подворье в Троице-Лыково

Расписание богослужений

Трапеза для паломников

Новоначальным

Духовное чтение

Толкование на Евангелие

Монашество

Контакты