Новости обители

Праздник иконы Божией Матери «Нечаянная радость»

14.05.2020
Праздник иконы Божией Матери  «Нечаянная радость»

14 мая 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная радость» Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики обители. Пел хор Покровского монастыря. За богослужением молились игумения Феофания с сестрами и воспитанницами монастырского приюта.

На сугубой ектении были вознесены прошения о прекращении «распространения вредоносного поветрия»: «…о еже милостивно пощадити нас от губительнаго поветрия, на ны движимаго, и избавити верныя люди Твоя от смерти душевныя и телесныя, недугующим исцеление и здравие подати, нам же всем Твое божественное ограждение и заступление…», а также прочитана сугубая молитва ко Господу, «во время распространения вредоносного поветрия чтомая».

По окончании Божественной Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения старший священник Покровской обители протоиерей Илия (Осиевский) был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Видео: Праздник иконы Божией Матери «Нечаянная радость»

икона Божией Матери Нечаянная радость.jpg

Галерея

Читать далее

Весна в Покровской обители

Свидетельство о регистрации средства массовой информации. ЭЛ № ФС77-59984

© 2010. Все права защищены. Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы

Подворья монастыря

Новомученики Покровской обители

Детский приют

Матрона Московская

Новости и события

Подворье в Троице-Лыково

Расписание богослужений

Трапеза для паломников

Новоначальным

Духовное чтение

Толкование на Евангелие

Монашество

Контакты