Детский приют, гимназия

Молебен на начало учебного года

01.09.2020
Молебен на начало учебного года

1 сентября 2020 года в Православной гимназии на Патриаршем подворье Покровского монастыря в Троице-Лыково прозвенел первый звонок.

Перед первым уроком духовник гимназии иерей Сергий Сивоконь отслужил молебен на начало нового учебного года и обратился с напутственным словом к ученикам, а иерей Андрей Бархатнов окропил всех собравшихся святой водой.

Директор гимназии игумения Феофания поздравила учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года:

«Дорогие наши гимназисты,

учителя, родители, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с долгожданным праздником – Днем знаний! Первое сентября – теплый семейный праздник для всех нас. С особенной радостью мы встречаем самых маленьких учеников, которые только начинают свой школьный путь – наших первоклассников. В этом году их целых 15 человек! Сердечно приветствуем вас, дорогие ребята, особенно тепло молимся за вас и желаем успехов в учебе!

Просим Господа ниспослать мудрости и терпения нашим дорогим учителям, родителям – любви к своим чадам и благодушия, гимназистам – послушания и прилежания, а всем нам – крепкого здравия и многих сил на предстоящем поприще получения новых знаний!

Давайте помолимся нашим небесным покровителям: Царице Небесной, блаженной Матронушке Московской, преподобному Сергию Радонежскому и всем святым, чтобы нам дружно начать этот учебный год, с радостью учиться и достигнуть больших успехов – и в духовной жизни, и в знаниях, и физически укрепиться.

Еще раз поздравляю всех с началом учебного года! Доброго пути и помощи Божией всем, кто войдёт сегодня в гостеприимно распахнутые двери нашей гимназии!».

По традиции, ребята подарили букеты цветов директору, духовнику и всем учителям.

Родители учеников в свою очередь выступили с благодарностью к директору гимназии, духовнику и коллективу гимназии.

После молебна все направились в свои классы на первый в этом учебном году урок. Особенно интересным и волнительным он был для первоклассников, которые впервые в жизни переступили порог школы. Решать интересные задачи и отвечать на вопросы учителя самым маленьким ребятам помогали их старшие друзья – учащиеся 2, 3 и 4 классов.

По традиции, директор гимназии Игумения Феофания пообщалась с ребятами, побывала на уроках.

Галерея

Читать далее

Успение Пресвятой Богородицы на подворье монастыря в Марково

Свидетельство о регистрации средства массовой информации. ЭЛ № ФС77-59984

© 2010. Все права защищены. Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы города Москвы

Подворья монастыря

Новомученики Покровской обители

Детский приют

Матрона Московская

Новости и события

Подворье в Троице-Лыково

Расписание богослужений

Трапеза для паломников

Новоначальным

Духовное чтение

Толкование на Евангелие

Монашество

Контакты